ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 113

Задать вопрос

20/03/2010

андрей ,

Добрый уже наверно вечер, хочу сказать вам спасибо за вашу работу, хотя и не пойму в чём ваш интерес. Ну да ладно, помогаете уже спасибо, как я понял уже доказано что автомобильные масла можно отнести к 9 классу опасности, теперь снова прошу вашей помощи. Если класс 9-ый неужели нужны все допуски маршруты, письменные инструкции и какие предметы дополнительного оборудования должны быть при перевозке масла
Интерес он всегда должен быть и я думаю он будет найден со временем. А вообще умным людям тоже бывает скучно? Ведь правда?
Что касается масел. К нынешней ситуации привело в большей степени несанкционированное использование моих писем и спешка с которой одна из фирм решила решить этот вопрос. Подготовленное мной письмо для Минэкобезопасности было несанкционировано отправлено в Одесское областное ГАИ и Департамент ГАИ МВД Украины. В результате, Департамент попросил меня подготовить запрос на Минэкобезопасности. На этот запрос в феврале 2010 года было получено подтверждение того, что в Украине масла и мазут являются веществами, загрязняющими окружающую среду.
А ведь все могло быть по другому и первое письмо от Минэкобезопасности (до напоминания им о том, что они являются центральным органом исполнительной власти по вопросам экологической безопасности и осуществляют информирование по этим вопросам) было получено положительное. И его можно было использовать в дальнейшем. А так как говорится /Все пропало/ не знаю насколько лет.
Так, что при перевозке масел в цистернах (не зависимо от количества) и в упаковках (в количестве более 1000 литров) по территории Украины нужны все указанные Вами документы.