ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 193

Задать вопрос

14/11/2010

Максим , Николаев

Добрый день.Нужна ваша помощь мы купили полуприцеп цистерну, после того как привезли к нам на ремонтную базу в ящиках для запчастей нашли маркировки к опасным грузам верхняя строка 80 нижняя 1805 вторая табличка верхняя строка 30 нижняя 3256 подскажите согласно этих табличек какие грузы перевозились в данной цистерне.
№ ООН 1805 – КИСЛОТЫ ФОСФОРНОЙ РАСТВОР
№ ООН 3256 – ЖИДКОСТЬ ПРИ ПОВЫШЕННОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ
ЛЕГКОВОСПЛАМЕНЯЮЩАЯСЯ, Н.У.К

По второй позиции нельзя сазать какое вещество перевозилось конкретно.

То, что осталось за кадром.
Согласно украинских Правил перевозки опасных грузов цистерны, которые использовались для перевозки опасных грузов, запрещается использовать для перевозки продуктов питания.

Согласно ДОПОГ Пищевые продукты могут перевозиться в цистернах, использовавшихся для перевозки опасных веществ, лишь в том случае, если приняты необходимые меры для предотвращения нанесения какого бы то ни было вреда здоровью людей.

Кроме того, согласно ДОПОГ, для некоторых веществ установлены более жесткие требования. Так, если в цистерне перевозились вещества, для которых в колонке 13 Перечня опасных грузов проставлено специальное положение TU15, то цистерны не должны использоваться для перевозки продуктов питания,других предметов потребления или кормов для животных.