ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 209

Задать вопрос

9/12/2010

Андрей ,

Приветствую!

Прошу подсказки знающих людей по следующему вопросу.
:0Нужно перевезти груз - ПАРФЮМЕРИЯ, нетто груза 18 т, всё можно погрузить в одну фуру. Парфюмерия в стеклянных флаконах, которые упакованы в картонную коробочку, а те упакованы в большие картонные коробки, которые составлены на паллетах и обернуты пленкой.
:(Не могу понять, такая груженая фура будет перевозить опасный груз или нет? Если ДА, нужны ли ораньжевые таблики с торцов ТС, должен ли водитель быть прошедшим подготовку для перевозки подобного груза, нужны ли знаки опасности на картонных коробках на паллетах, к какому классу опасного груза принадлежит парфюмерия(9-й?)?
;ъИзвестно, что парфюмерная жидкость содержит 70 и более процентов этанола (этилового спирта), остальное - аромат. масла и красители.
Здравствуйте!
Ну одной строкой тут не ответишь. Есть готовый материал по этому вопросу, разместим в понедельник, чтобы подарки на Новый год нашим дамам все таки доставили:).
Могу скинуть на электронную почту. Для этого, всех желающих получить этот материал, прошу скинуть письмо на адрес Labadr@yandex.ru с пометкой Письмо по парфюмерии.