ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 29

Задать вопрос

7/01/2009

Федор , Екатеринбург

Здравствуйте уважаемые сотрудники и руководители лаборатории ADR! Огромное спасибо за вашу работу по созданию этого сайта, за хороший материал. Внимательно ознакомился с ним, скачал немного для себя. Мне очень важно наглядно разъяснить вопросы по перевозке опасных грузов на занятиях с водителями.
Основным средством для обеспечения наглядности при проведении специального обучения в сфере перевозки опасных грузов на сегодня являются презентации и фильмы.
У нас есть только один более или менее качественный фильм на русском языке.
Что касается презентаций. То перед их созданием желательно почитать статью Артемия Лебедева «Нелепая презентация». Презентации в том виде, в котором они применяются в Европе и других странах у нас слушателями не воспринимаются. Создание презентации не должно быть самоцелью и в них не нужно иллюстрировать тексты нормативных документов.
Я в свое время создал ряд (15-20) презентаций, в которые вошло около 300 слайдов. На мой взгляд, не все они являются образцовыми. Но подход из них понять можно. Я Вам по электронной почте отправил одну для примера.