ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 3547

Задать вопрос

14/06/2019

Дмитрий, Латвия

Скажите существуют ли такие классы опасности как G11 класс и EX 1 EX 2 ? Очень нужны перевозчики кто может возить грузы такого типа. Это ГОС заказ на постоянной основе

Здравствуйте!

Перевозка опасных грузов автомобильным транспортом по территории Вашего государства  регламентируется Европейским соглашением о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ) Таких классов опасности в ДОПОГ нет, да и на железнодорожном транспорте тоже. Скорее всего это какие-то кодовые обозначения. Например на железнодорожном транспорте при перевозки взрывчатых  веществ и изделий использовались условные номера. Или это номера для применения локального нормативного акта.

EX-1 это експортная декларация, EX/II, EX/III это типы транспортных средств для перевозки взрывчатых веществ и изделий (класс 1). Т.е. вариантов может быть много, но какой из них относится к Вашему случаю не совсем понятно.

У нас на главной странице (правый нижний угол) приведена ссылка на автомобильного перевозчика КОМКОН, который специализируется на перевозке взрывчатых веществ и изделий.

Всего дорого,
Алексей