ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 3617

Задать вопрос

31/08/2019

Vitalii, Украина

Добрый день! Преобрел книгу "Руководство по надледащей европейской практике укладки грузов". У меня вопрос. На рис.80-7.2.2Круглый лес. Лесовозный автопоезд не соответствует директиве 96/53/ЕС. Что это за директива? Я ничего не нашёл на эту тему кроме как перевозка семян для посева и корма животным????. Объясните пожалуйста, причём здесь лесовозы?

Здравствуйте!

В отличие от изданий, посвященных перевозке опасных грузов, в руководстве по креплению грузов мы выступили не авторами, а переводчиками.

Нам тоже не во всех моментах нравилось оригинальное издание, и издание на русском языке, при оформлении, мы посмели улучшить, в отношении текстов так поступить позволить себе мы не могли. В связи с чем вопрос скорее не к нам, а к авторам руководства.

На сегодня мы ведем работу над переводом новой редакцией данного руководства, которое лучше предыдущего издания, хотя также не является совершенным на наш взгляд.

Как мы понимаем, что лесовоз, показанный на фотографии не соответствует требованиям директивы, в которой утверждены общие требования к конструкции транспортных средств.

Всего доброго,
Алексей