ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 3623

Задать вопрос

9/09/2019

Полина, Украина

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой огромный вопрос. Мы хотим возить опасные грузы (битум) из Белоруссии в Украину. Наше предприятие находится в Украине. Очень нужен список всех необходимых документов на транспортное средство, на водителя и тд, для законной перевозки опасного груза. буду очень благодарна!!! Полина.

Здравствуйте!

Обычно битум перевозят под UN 3257, ЖИДКОСТЬ ПРИ ПОВЫШЕННОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ, Н.У.К.(ТЕХНИЧЕСКОЕ НАЗВАНИЕ),9(-),ГУ III Также будем исходить из того, что Вы битум будете перевозить в автоцистерне, поскольку при перевозке в мешках он не относится к опасным грузам.

В соответствии с положениями Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ) на транспортной единице при перевозке опасного груза UN 3257, ЖИДКОСТЬ ПРИ ПОВЫШЕННОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ, Н.У.К.(битум дорожный) в автоцистерне должны быть следующие документы, кроме документов предусмотренными другими правилами (Правилами дорожного движения, таможенными правилами и т.п.):

Транспортный документ с соответствующей информацией об опасном грузе (см. раздел 5.4.1 ДОПОГ);

Письменные инструкции в соответствии с ДОПОГ (можете приобрести в нашем магазине);

Свидетельство о допущении транспортных средств к перевозке некоторых опасных грузов на автоцистерну, а если для ее перевозки используется тягач, то и на тягач;

Свидетельство ДОПОГ о подготовке водителя (для его получения Ваш водитель может пройти у нас подготовку);

Удостоверение личности с фотографией (полагаю оно есть у каждого водителя);

Копия договора обязательного страхования на случай наступления негативных последствий во время перевозки опасных грузов.

Маршрут перевозки битума не подлежит согласованию с Национальной полицией Украины.

Всего доброго, Алексей