ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 38

Задать вопрос

6/04/2009

Виктор , Калининград

Да почему не думали то??? Все что просто в работе все хорошо. Скажите а вы предусматриваете возможность определения номера ООН скажем по коду ТНВЭД? Когда планируете ввести программу на Русском языке в эксплуатацию??? Будет ли в ней поддерживаться требования нормативных актов РФ. Есть возможность информирования по готовности данной программы?
Информировать о ходе работ могу по e-mail. Уже готов обновленный блок по дополнительному оборудованию согласно ДОПОГ 2009. Вместо рисунков мы решили для наглядности применять реальные фотографии предметов. Уже можно распечатывать перечень. Переведены основные положения, осталось забросить в программу. Если есть пожелания по поводу нормативных документов РФ, вышлите по электронной почте перечень, тех, которые вы хотели бы видеть в программе. Не гарантирую, но над этим вопросом обещаю серьезно подумать. Вся проблема в том, что законодательство РФ далеко не гармонизировано с международными нормами, что создает непреодолимые проблемы для данной работы. Но здесь я могу ошибаться (я очень на это надеюсь).
По поводу указанных Вами кодов не думаю, что можно согласовать эти две системы. Думаю, что опасные грузы с одним номером ООН могут относиться к разным кодам ТНВЭД. Но поговорю об этом с Виктором Шоком, он вернется домой в четверг. Более предпочтительно добавить номер CAS он более однозначно идентифицирует вещество.
Заканчиваю работу над книгой на русском языке и сразу дорабатываю программу. Осталось сверстать всякие допматериалы, остальное готово. Работы по программе на самом деле немного если подумать:)
//////////////////////////////////////////////////////////
Информация для всех. Кто как относится к созданию на сайте форума по перевозке опасных грузов автомобильным транспортом???
//////////////////////////////////////////////////////////