ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 3890

Задать вопрос

17/04/2020

Дмитрий, Россия

Подскажите пожалуйста какие классы опасности необходимы для перевозки следующей продукции: 1.Сульфит натрия крист. В мешках 2.Стабилизатор трихлорэтилена СТАБ-1 , бочки 3. Лабомид-203 в мешках по 25кг. (120 тм) 4. Соли для термообработки БМФ / НТ-495 / НТ-660 в бумажных мешках по 20кг. 5. Концентрат фосфатирующий "Фоскон-8" п/э бочки 2тн 6. Водород в баллонах

Здравствуйте!

По коммерчиским названиям химической продукции на Ваши вопросы ответить нельзя, поскольку эти названия не всегда точно отражают состав и концентрации смесей и растворов.

О классификации должен позаботиться изготовитель химического продукта. Информацию об опасности груза перевозчику передает грузоотправитель. Информация о классификации опасных грузов приводится в разделе 14 Паспорта безопасности. Для опасных грузов в этом разделе Паспорта безопасности указывается номер ООН груза. Обратитесь к грузоотправителю или изготовителю указанного вами продукта для получения информации об его классификации. Если в разделе 14 паспорта безопасности номер ООН не указан, то груз не является опасным.

Всего доброго, Алексей