ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 3971

Задать вопрос

10/07/2020

Максим, Україна

доброго дня, Узгодження дорожнього перевезення небезпечного вантажу згідно Переліку встановлених транзитних маршрутів для перевезення небезпечних вантажів, не потрібно для керосину,на які офіційні накази можна посилатися?Переліку для деяких поліцейських не достатньо...

Здравствуйте!

Если температура вспышки керосина не ниже 23 градусов Цельсия (а это согласно нормативных документов на керосин и авиационное топливо именно так), то маршрут его перевозки не подлежит согласованию с национальной полицией Украины.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 9 раздела I Правил дорожной перевозки опасных грузов. утвержденных приказом МВД № 656 от 04.08.2018 перевозка грузов повышенной опасности по территории Украины допускается при наличии на транспортной единице согласования маршрута движения транспортных средств при дорожной перевозке опасных грузов, выданного Национальной полицией Украины.

Грузами повышенной опасности являются опасные грузы, которые могут быть использованы не по назначению (например, в террористических целях) и привести к серьезным последствиям, таким как многочисленные людские жертвы или массовые разрушения. Перечень грузов повышенной опасности приведен в главе 1.10 ДОПОГ.

В соответствии с подразделом 1.10.3.1 легковоспламеняющиеся жидкости с температурой вспышки 23 градуса Цельсия и выше не являются грузами повышенной опасности. Это отражено в таблице, которую мы составили для облегчения использования подраздела 1.10.3.1 ДОПОГ.

Всего доброго, Алексей 

 

Если есть лишняя монета, подкиньте на развитие ;) https://www.donationalerts.com/r/labadr