ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 4049

Задать вопрос

26/08/2020

Екатерина, Украина

Добрый день! ПОдскажите, пожалуйста, мы перевозим опасные грузы в упаковках, подготовлены для дальнейшей транспортировки самолетом. Количество опасных веществ не превышает ограниченное количество, а также мы руководствуемся изъятиями ДОПОГ. Правильно ли я понимаю, что нам нет необходимости сертифицировать транспорт, обучать водителей, передавать им Письменные инструкции и т.д. То есть мы полностью освобождаемся от требований ДОПОГ?

Здравствуйте! 

При перевозке опасных грузов в ограниченных количествах не требуется у водителя свидетельства ДОПОГ о подготовке водителя и письменных инструкций. Также не требуется и наличия на транспортной единице свидетельства о допущении транспортных средств к перевозке некоторых опасных грузов.

Должны при этом выдерживаться требования к креплению груза, а также к совместной загрузке различных опасных грузов. Последнее относится к транспортным средствам загруженным кроме опасных грузов в ограниченных количествах другими опасными грузами.

Также следует помнить, что если на транспортной единице перевозиться более 8 тонн (масса брутто) опасных грузов в ограниченных количествах, то транспортная единица также должна маркироваться знаками для опасных грузов в ограниченных количествах. Один из этих знаков размещается спереди, а второй сзади транспортной единицы.

Всего доброго, Алексей

 

Если есть лишняя монета, подкиньте на развитие ;) https://www.donationalerts.com/r/labadr