ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 58

Задать вопрос

24/06/2009

Михаил , Красноярск

Добрый день! Сначало хотелось бы выразить благодарность за вашу работу,
Я занимаюсь перевозкой ЛВЖ на односекционном бензовозе, месяц назад меня остановил ДПСник и отнял права за то что на информационной табличке у меня был указан бензин 1203 а вез я диз.топливо 1202, побрадив по вышему сайту я в разделе вопросы нашел вот такие слова -На этих информационных таблицах опасного груза указываются идентификационный номер опасности и номер ООН, предписанные в перечне опасных грузов, для наиболее опасного из перевозимых веществ, т. е. для вещества с самой низкой температурой вспышки. У бензина температура вспышки ниже чем у дизельного топлива! придя в суд меня секрктарь спросила признаю я свою вину или нет, я сказал нет, на что она сказала Значит будем лишать, перенесла суд на другой день с вызовом инспектора!
Подскажите пожалуйста где наиболее точно в законах найти эти определения чтоб в суд пойти не спустыми руками
С уважением Михаил
Уважаемый Михаил!
Не могу Вас обрадовать. При международных перевозках и у нас в стране как раз указанный Вами случай относится исключительно к многосекционным автоцистернам, в которых перевозится одновременно несколько опасных грузов. В остальных случаях на информационных таблицах должна содержатся информация о том грузе, который перевозится, а в случае порожних неочищенных цистерн – об остатках груза, который перевозился.
Более подробно маркировка многосекционных автоцистерн при перевозке бензина и дизельного топлива описана в разделе FAQ нашего сайта.
Может Вам посмотреть по европейским линиям, касающимся контроля, и определить к какой группе относится Ваше нарушение?