ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 6

Задать вопрос

11/04/2008

Мазур Александр , Днепропетровск

Алексей! Добрый день! В последнее время, при общении с начинающими грузоперевозчиками (которые находятся на стадии лицензтрования) возникают вопросы по некоторым опасным грузам под общим названием 'ПРЕКУРСОРЫ', перевозчики ссылаются на некий список №2 табл.4, но сами ини его не видели. Мои попытки найти нечто подобное в Приложении А гл.3.2 ДОПОГ и системе классификации опасности и маркировки химической продукции (СГС) успехов не имели. Думаю с такими проблемами столкнулся нея один. В связи с этим, большая просьба к тебе, если располагаешь интересующей информацией поясни следующее:
- Что это за списки и каким компетентным органом они утверждены ?
- Где с ними можно ознакомиться ?
- Какое отношение 'ПРЕКУРСОРЫ' имеют к ДОПОГ?
Уважаемый Александр!
Указанная Вами таблица содержится в Перечне наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, утвержденном постановлением КМУ от 6.05.2000 № 770.
В списке 2 таблицы 4 данного перечня содержится перечень прекурсоров в отношении которых устанавливаются меры по контролю. В этом списке всего 11 веществ и все они являются опасными грузами при их перевозке автомобильным транспортом. В отношении солей и растворов этих веществ (см. примечание к списку 2 таблицы 4) подобного сказать не могу, в каждом случае нужно разбираться отдельно.:0