ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 1737

Задать вопрос

5/05/2016

Павел, РФ

Добрый день. Скорее всего не корректно написал. ГИБДД от нас ничего не требует, уже 10 лет нормально проходили и получали свидетельство ДОПОГ на автомобили, потом был момент, что не выдавали, а ставили печать в полис ОСАГО, о том, что нас осмотрели. Потом снова стали давать свидетельство. Теперь опять не хотят выдавать. Пункт 9.1.2. говорит, что требуются какие-то другие свидетельства, которые требуются согласно общим правилам. Как понять эту фразу? Можем ли мы сказать в ГИБДД, что раз не установлены свидетельства, которые требуются согласно общим правилам, то необходимо выдать ДОПОГ с вычеркнутыми категориями ТС для ОГ? Не хочется на штраф стоянке стоять, пока докажешь, что не верблюд. Спасибо.

Общие правила предусматривают технический осмотр транспортных средств. Подтверждение его прохождения транспортным средством в разных странах может быть различным (протоколы, шильдики, талоны, свидетельства и т.п).

Всего доброго,
Алексей

Здравствуйте, тезка.

Какую жуткую историю вы нам рассказали.

Вообще-то перечень перевозочных документов указан в пункте 2.1.1 ПДД (плюс в Приложении 3 к Приказу Минтранса №36 - это насчет тахографов). Порядок выдачи допущений на некоторые виды транспортных средств читайте ниже нашу переписку с Алексеем Николаевичем из Красноярска.

К сожалению, это капитальная проблема не только для вас. Это капитальная проблема для всей России.

Извините, но не мы пишем законы, а тех кто пишут наши законы должны лечить санитары, а не мы. Мы не врачи.Мы - специалисты по перевозке опасных грузов.

С уважением, Павел.