ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 319

Задать вопрос

15/07/2011

Владимир , Апатиты

Добрый день. Хочу выразить благодарность Участникам лаборатории и Павлу персонально за статью о изменениях в перевозке ОГ в России. Пытаюсь подробно изучать ДОПОГ (я воспитаник ПОГАТа) как превозчик и как возможно в будущем консультант, статья дополнительно подстегнула к этому. Я прошу вас посоветовать, как большие ПРОФЕССИОНАЛЫ, алгоритм изучения ДОПОГа, для лучшего восприятия оного, я понимаю что это индивидуально, но может есть определенные советы /Бывалых/;). И есть у меня вопрос как соотнести статью 4 п.2 тома 1, по поводу транспорта ОГ всвязи с грядущими изменениями в требоваях к АТ,перевозящему ОГ. С уважением.
Владимир, добрый день.
Спасибо вам на добром слове. Мне, как автору статьи, приятно слышать похвалу по-поводу моих скорбных размышлений. А вы, кстати, в вашем регионе могли бы решить одну проблему сами.В трех регионах России созданы межведомственные комиссии по приему экзаменов у водителей для получения ДОПОГ-свидетельств. Эти свидетельства легитимны. Почему бы вам не заняться созданием такой комиссии в вашем регионе?
К сожалению, не понял ваш вопрос о статье 4 п.2 тома 1. непонятно, о каком документе идет речь.
По-поводу советника по ОГ загляните по ссылке http://www.labadr.com.ua/Library.htm Там есть Пособие для консультантов. Книгу написал Алексей. Книга отличная. Кое в чем я там с Алексеем не согласен, но это и естественно, поскольку он представитель немецкой школы ДОПОГ, я - скандинавской.
Я думаю, Алексей вполне может вам эту книгу выслать. Договоритесь с ним об условиях пересылки.

С уважением, Павел.