ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 617

Задать вопрос

16/07/2012

Дмитрий , Владимир

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в каких случаях при перевозке ОГ достаточно информационных таблиц без обозначения № ООН и классификации опасности? Желательно с примером. Спасибо.
Здравствуйте, Дмитрий.

Согласно разделу 5.3.2.1.1 ДОПОГ нейтральными оранжевыми табличками без идентификационного номера опасности и номера ООН спереди и сзади транспортного средства маркируются транспортные средства, перевозящие опасные грузы в упаковках (газовых баллонах, ящиках, мешках, КСГМГ и т.п.).

Оранжевые таблички с идентификационным номером опасности и номером ООН применяются исключительно для маркировки транспортных средств, перевозящих опасные грузы во встроенных или съемных автоцистернах, транспортных средств-батареях, контейнеров-цистерн, переносных цистерн и МЭГК, МЭМУ, а также для обозначения транспортных средств перевозящих опасные грузы навалом/насыпью. Оранжевыми табличками с идентификационным номером опасности и номером ООН маркируются также перечисленные во втором абзаце не прошедшие очистку транспортные средства.


С уважением, Павел.

PS. Следует также помнить, что нейтральными оранжевыми табличками могут маркироваться спереди и сзади также и транспортные средства, перечисленные во втором абзаце,однако в таком случае на боковых поверхностях таких транспортных средств должны быть размещены соответствующие перевозимому грузу оранжевые таблички с идентификационными номерами опасности и номером ООН.