ГлавнаяВопрос эксперту → Вопрос № 632

Задать вопрос

3/08/2012

Владимир , Киев

Добрый день меня интересует перевозка товаров АДР в незначительных количествах. В данном случае речь идет о пробах (до литра) общее количество до 10 едnниц. Код ООН 1263 класс 3, классификационный код F1, группа упаковки II и III,знак опасности 3/ограниченные и освобожденные количества Е2-1л, Е1-5. Вроде читаешь АДР, РИД, ДГР, ВОПОГ и прочие законодательные данные все понятно, но открываешь нашу базу сплошные инструкции и ничего конкретного по малым количествам то есть пробам. Может вы что-то посоветуете. Мне необходимо пересылать либо почтой, либо авиа, авто, жд транспортом вышеуказанные продукты из ЕС в Украину.
Здравствуйте!

Такие количества желательно передавать к перевозке в освобожденных количествах (глава 3.5 ДОПОГ) иди, если не получается в освобожденных количествах, то в ограниченных количествах (глава 3.4 ДОПОГ).

Нравятся вам международные регламенты, так и используйте их при международных перевозках. Тем более, что выбора нет так, как согласно статье 26 Закона Украины о перевозке опасных грузов международные перевозки опасных грузов осуществляются в соответствии с международными регламентами. Если требования внутренних правил противоречат им, то все равно применяются требования международных регламентов.

Всего доброго,
Алексей